Здание заводоуправления АО «Промсинтез» было готово к эксплуатации в начале 1912 года.
На первом этаже размещались канцелярия Сергиевского завода, хозяйственный комитет, чертёжные механика и архитектора.
Второй этаж занимало военное собрание, которое стало центром культурной и общественной жизни заводского посёлка. В определённые дни там устраивались танцевальные и музыкальные вечера, показывали спектакли, для организации библиотеки закупались книги и журналы.
Членами собрания были все офицеры и военные чины предприятия.




