Обелиск в память обучающимся средней школы №9

Четырёхгранная стела с комсомольским значком, лавровой ветвью и звездой, установленная на кубе с памятной табличкой. Создан на средства учащихся по проекту, разработанному под руководством учителя В.М. Курчугина.

Открыт 9 мая 1965 года.